Министр спорта РФ поддержал Сергея Шубенкова, пожелавшего выступать под нейтральным флагом

0
326
Министр спорта РФ Павел Колобков поддержал пожелавшего выступать под нейтральным флагом алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова, сообщает «Интерфакс».
«Я считаю, что Шубенкову не надо оправдываться. Это выдающийся спортсмен, чемпион мира в уникальной дисциплине в легкой атлетике. Спортивная жизнь очень коротка, и за это время он должен реализовать свой потенциал, поэтому нужно прекратить все эти обсуждения», — сказал Колобков.
Министр спорта заявил, что люди, которые обвиняют легкоатлета в отсутствии патриотизма, не знают, что это такое.
«Уверяю, наши спортсмены многократно подтверждали свой патриотизм и любовь к Родине на многих соревнованиях, и в том числе на Олимпиаде в Рио, где выступили выше всяких похвал. А то, что какой-то спортсмен выступит, допустим, на ближайших соревнованиях под флагом международной спортивной федерации — весь мир знает, что это наш спортсмен и какую страну он представляет», — сказал Колобков.
Напомним, что в ранее Сергей Шубенков изъявил желание выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. При этом в некоторых российских СМИ Шубенкова раскритиковали за такой шаг.

Источник: politsib.ru

Фото: Reuters

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here