Алтай признали самым закредитованным регионом

0
337

Доля экономически активных россиян, у которых есть банковские кредиты, перевалила через отметку 60%. В Республике Алтай 99% жителей имеют на руках хотя бы один кредит, пишет «Российская газета».

Практически каждый работающий житель республики имеет хотя бы один кредит. Это самый высокий показатель в стране. Похожая ситуация в Курганской области, Тыве, Бурятии, республике Коми.

У республики один из самых высоких показателей по среднему количеству кредитов на одного заемщика — 2 кредита (при среднем значении по России — 1,7) и самый низкий показатель по среднему размеру долга на одного заемщика по всем его кредитам — 106 тысяч рублей.

Больше всего должны банкам заемщики на Чукотке (482 тысяч рублей) и в Югре (410 тысяч рублей). У жителей Алтайского края средний долг — 132 тысячи рублей.

За год с небольшим доля экономически активного населения с действующими кредитами увеличилась сразу на два процента. За это время армию заемщиков пополнили 2,1 миллиона человек. Сейчас банковские кредиты на руках имеют 44,7 миллиона жителей страны. Об этом говорится в новом исследовании Объединенного бюро кредитных историй (ОКБ).

Источник Алтапресс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here