Сахалинская больница заплатит «штраф» за удаление здоровой почки

0
366
Сахалинский областной суд оставил в силе решение Южно-Сахалинского городского суда по иску пациентки к областной больнице о взыскании компенсации морального вреда в связи незаконными действиями врачей, сообщает Интерфакс.
«В результате врачебной ошибки женщине незаконно удалили здоровый орган — почку», — сообщила Сахалинская областная прокуратура.
Суд первой инстанции с учетом заключения прокуратуры пришел к выводу о причинении женщине тяжкого вреда здоровью и взыскал в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 1,3 миллиона рублей.
«Проведенная в рамках судебного разбирательства судебно-медицинская экспертиза показала, что решение о первичном оперативном вмешательстве было принято врачами медицинского учреждения без достаточных к тому оснований. В результате была повреждена правая почка пациентки, что потребовало проведения срочной операции по ее удалению», — говорится в сообщении.
Руководство областной больницы не согласилось с решением и обжаловало его в Сахалинский областной суд. «Суд апелляционной инстанции согласился с правильностью решения городского суда и оставил его без изменения», — отмечает прокуратура

Источник: ИА Атмосфера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here