Главного барнаульского следователя подозревают в получении миллионной взятки

0
441
В отношении заместителя начальника управления — начальника Следственного Управления УМВД России по Барнаулу возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. С ним был задержан и его пособник, информирует региональный следком.
По версии следствия, подозреваемый предложил гражданину снять арест с имущества по одному из уголовных дел, находящемуся в производстве, а также прекратить его последующее возобновление, договорившись со своим знакомым. Взамен представитель руководства следственных органов потребовал передать ему крупную взятку. В период с мая 2016 года по январь 2017 года сотрудник полиции частями получил 1 млн 200 тысяч рублей как часть ранее оговоренной суммы. Однако 18 января 2017 года во время очередной передачи денег полицейского задержали с поличным сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю.
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого и его соучастника меры пресечения. Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) подозревается его знакомый. Расследование уголовного дела продолжается.
В настоящее время на сайте ГУ МВД информации о нем нет, но по данным источников altapress.ru,  речь идет о подполковнике юстиции Андрее Арестове. С февраля 2016 года он занимал должность заместитель начальника — начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу.
Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное взыскание.

Источник: Банкфакс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here