[Видео] Усилить работу, проверить все объекты. Заседание районной антитеррористической комиссии

0
475

На первом заседании участники антитеррористической комиссии утвердили годовой план работы. Определили перечень объектов, подлежащих защите, и разделили их на категории. Самым жарким на дискуссию стал вопрос антитеррористической защищенности ЖД вокзала и станции в целом.

Отметили, что по сути сейчас за безопасность людей на этом объекте никто не отвечает. Нет соответствующих документов, ответственных лиц. Упразднили сотрудников линейной полиции, именно они отвечают за порядок на станции, сообщил начальник Благовещенского отдела полиции Алексей Кухленко. Он добавил, что сотрудники рай.отдела реагируют на все сообщения и даже патрулируют в районе вокзала, но пристально за ним следить не их полномочия.

Предъявлять какие-либо претензии сейчас бессмысленно и безрезультатно, отметил прокурор Аркадий Мохов. Работу нужно строить начиная с диалога, а не применять санкции, да и любые меры воздействия в данном случае, скорее всего относятся к компетенции прокуратуры транспортной.

Решение, комиссия принимала взвешено. В итоге этот вопрос проработают, найдут точки соприкосновения с руководством РЖД и тогда перейдут к делам реальным. То же самое было решено сделать и в отношении торговых центров Благовещенки. Необходимо зафиксировать пропускную способность торговых точек и оформить необходимые документы. Следующее заседание комиссии пройдет в апреле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here