Опубликован прогноз ЧС на неделю

0
663

С 13 января по 19 января на территории края прогнозируется:  Риск возникновения техногенных пожаров. В частном жилом секторе возможны возгорания по причине неосторожного обращения с огнем, неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине эксплуатации неисправных обогревательных приборов. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в Барнауле, Бийске, Первомайском и Бурлинском районах.

Риск происшествий на автомобильном транспорте. Остается высокий риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков, гололедных явлений, снежных заносов и холодного температурного фона. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), 1Р365 Троицкое-Целинное, а также на местных автодорогах Первомайского, Бийского, Новичихинского, Смоленского, Косихинского районов и г. Барнаула.

Риск происшествий на объектах ЖКХ. Сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

Риск происшествий на акваториях. На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники в традиционных местах подледного лова рыбы.

Гидрологическая обстановка. По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 05.01.2017 уровни реки ниже критических значений. На основных реках края ледостав; неполный ледостав- реке Обь в районе н.п. Фоминское и на реке Катунь в районе н.п. Сростки.

По состоянию на 14.01 функционирует семь ледовых переправ:

  • р. Обь — Усть-Пристанский район (с. Вяткино – с. Клепиково, 5 тонн) с 09.12.2016;
  • р. Обь — Быстроистокский район (с. Быстрый Исток – с. Акутиха, 3 тонны) с 12.12.2016.
  • р. Алей – Калманский район (с. Усть-Алейка – пр. берег р. Алей, 10 тонн) с 28.12.2016;
  • р. Обь – Каменский район (г. Камень-на-Оби – пристань Островная, 2 тонны) с 29.12.2016;
  • р. Обь — Шелаболихинский район (с. Иня – с. Шелаболиха, 2,5 тонны) с 11.01.2017;
  • р. Катунь – Советский район (с. Шульгинка — пос. Амурский, 30 тонн) с 12.01.2017;
  • р. Обь — Усть-Пристанский район (с. Усть-Чарышская Пристань — с. Чеканиха, 10 тонн) с 13.01.2017.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Источник: Катунь 24

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here