Число погибших в Иркутске от отравления «Боярышником» достигло 53 человек.

0
431
В настоящее время в городе действует режим ЧС, запрещена продажа всей непищевой спиртсодержащей продукции.
За минувшую ночь в медучреждениях Иркутска от отравления «Боярышником» скончались ещё четыре человека. Как сообщили в Минздраве Иркутской области, с тем же диагнозом поступили ещё 12 потерпевших.
— Сейчас речь идёт уже о 53 погибших. Часть из них скончалась дома, часть в медицинских учреждениях, — пояснил Лайфу источник в оперативных службах региона.
Ранее сообщалось, что количество погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске составило 49 человек.
Напомним, в Иркутске действует режим ЧС из-за произошедшего. В городе запрещена продажа всей непищевой спиртсодержащей продукции. На проблему обратили внимание в правительстве. В Кремле заверили, что президенту Владимиру Путину уже доложено о случившемся.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту гибели людей в результате отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске в Главное следственное управление СК России для проведения наиболее полного и объективного расследования.
Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник», в составе которого обнаружили метиловый спирт, произошло в Иркутске в выходные. По предыдущим данным, из 57 пострадавших скончались 49 человек.

Материал: life.ru

Фото: Meduza

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here