18+ [Видео] Страшные кадры убийства российского посла в Турции и реакция президента Путина

0
494

В кадре убийца стреляет в дипломата и тот падает замертво. Напомним, посла расстреляли на открытии российской выставки.

Видео хостинга Youtube пользователь KAVKAZ WORLD

Все происходящее снимали на видео местные телеканалы. Именно поэтому убийство дипломата оказалось запечатлено на камеру с высоким разрешением. Судя по всему, преступник на это и рассчитывал. (Метариал: ren.tv)

Нападение на посла России в Турции Андрея Карлова было спланированной акцией, уверен первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич. Такую точку зрения он высказал в беседе с «Лентой.ру» в понедельник, 19 декабря.

«Все знали, что он будет на этой фотовыставке», — отметил сенатор.

Политик полагает, что злодеяние было совершено одной из террористических организаций. «Это может быть и ИГ (запрещенная в России группировка «Исламское государство» — прим. «Ленты.ру»), и Курдская освободительная армия, которая пытается насолить [президенту Турции Реджепу Тайипу] Эрдогану. Но могут, и быстрее всего, за этим могут стоять в том числе представители иностранных натовских спецслужб».

«То, что произошло, — это явная демонстрация, вызов. Этот вызов был брошен России», — подчеркнул Клинцевич.

Ранее в понедельник официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила смерть Карлова от ранений, полученных в результате нападения.

Покушение на дипломата произошло в Центре современного искусства в турецкой столице. Когда неизвестный выстрелил Карлову в спину, он заканчивал речь в честь открытия фотовыставки «Россия глазами турок».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин в курсе ситуации. (Материал: lenta.ru)

Телеканал Россия опубликовал момент встречи президента Владимира Путина с руководителями МИДа и ФСБ России

Фото: krpress.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here