Непотушенная сигарета привела к гибели двух человек в Алтайском крае

0
512

55-летний мужчина и 12-летний мальчик погибли на пожаре в Зональном районе Алтайского края ночью 14 декабря.

Ночью, 14 декабря, в райцентре Зонального района произошло возгорание частного жилого дома и надворных построек. Из-за позднего сообщения в пожарно-спасательную часть огонь быстро распространялся по горючим конструкциям здания и пристроенным помещениям.

На момент прибытия первого пожарного подразделения дом и надворные постройки уже полыхали открытым огнем. Начальником караула был повышен ранг пожара. Незамедлительно на место пожара прибыли дополнительные силы и средства добровольных пожарных на  2 автоцистернах. Благодаря слаженным действиям огнеборцев в течение 12 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждены стены, крыша дома и пристроек. Огонь «побарствовал»  на 66 квадратных метрах.

По оценке специалистов предварительная причина пожара – неосторожность при курении. На месте пожара были задействованы 4 единицы пожарно-спасательной техники, 10 огнеборцев, привлекались сотрудники полиции и работники скорой медицинской службы.

В ходе выяснения обстоятельств пожара стало известно, что с вечера в этом доме хозяева и гости что-то бурно отмечали.  Стоит отметить, что жильцы данного дома находились на учете в Управлении социальной защиты, и неоднократно посещались специалистами.

По информации ГУ МЧС Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here