МЧС: Прогноз ЧС с 11 по 17 ноября

0
522

В течение периода средняя температура воздуха ожидается -19…15 ˚С.

Преобладающая ночная температура воздуха -20…-15˚С, дневная -19…-14˚С. Осадки, местами сильные ожидаются в начале периода. Во второй половине периода ожидается сильное похолодание.

 С 11 по 17 ноября на территории края прогнозируется:

 Риск возникновения техногенных пожаров увеличивается в течение предстоящего периода. В частном жилом секторе возможны возгорания по причине неосторожного обращения с огнем, неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов. Также из-за ожидаемого похолодания, сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине эксплуатации неисправных обогревательных приборов. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в г. Барнауле, г. Бийске.

 Риск происшествий на автомобильном транспорте. Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков в течение периода и гололедных явлений. Возможно ограничение транспортного сообщения между населенными пунктами края. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), 1P380 Барнаул–Камень-на-Оби – НСО, а также на местных автодорогах Первомайского, Косихинского, Рубцовского районов.

Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода повышается риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

Риск происшествий на акваториях. В течение предстоящего периода сохраняется риск происшествий в местах лова рыбы и при использовании плавсредств.

Гидрологическая обстановка. По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 10.11.2016 уровни реки ниже критических значений. В течение периода продолжится ледообразование на основных реках края.

 Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here