Хоккеисты «Алтая» победили «Ростов» со счётом 3:0 [Видео]

0
458

Хоккеисты «Алтая» в очередном туре Первенства России Высшей хоккейной лиги принимали на своем льду гостей из Ростова-на-Дону. На берегах Оби барнаульцы дали бой грозному фавориту.
Стартовый поединок прошел по сценарию гостей. Игроки «Алтая» уже в первом периоде начали проигрывать вбрасывания в своей зоне, ростовчане дважды воспользовались ошибками соперника. После перерыва всего за полторы минуты барнаульцы сумели сравнять счет. Но возродить интригу не получилось. Тренер «Ростова» вовремя взял тайм-аут и «вернул» подопечных в игру: до конца второго периода гости забросили в ворота Артёма Гвоздика еще три шайбы и уверенно довели матч до победы — 6:4.

Вячеслав Бугорский, ветеран алтайского хоккея:

— Я своего болельщика знаю. Я бы пожелал нашей команде, несмотря на счёт, выйти и биться, показать бойцовский характер.

Хоккеисты «Алтая» как будто прислушались к словам Вячеслава Бугорского. В ответной встрече решающим стал второй период: голы Симоненко и Поправки позволили барнаульцам выйти вперед. Третью шайбу хозяева льда забросили в самой концовке игры уже в пустые ворота. В итоге «Алтай» взял убедительный реванш — 3:0.