В Барнауле разразился скандал вокруг частного детского сада [Видео]

0
974

Началось всё с анонимной жалобы и видео, размещённого в Интернете. Но в процессе обсуждения выяснилось, что автором жалобы могла быть бывшая сотрудница детского сада, и теперь ей самой грозит разбирательство с родителями.
Это видео появилось в одной из групп в социальной сети и уже наделало немало шума. Только комментариев набралось больше тысячи.
Анонимный автор предлагал занести в черный список частный садик в Барнауле. Причин называлось множество – и то, что детей плохо кормят, и недостаток кроваток, из-за чего некоторые ребятишки свой тихий час проводят на полу. Из-за потока негативных отзывов даже незнакомые с садиком мамы передумали отдавать туда детей.

Яна Солоцинская, жительница Барнаула:

— Собиралась заехать посмотреть, выяснить все, договориться, и как раз ехала в автобусе, подружка говорит: «В какой ты садик собираешься?». Она мне скинула сначала видео в Интернете, а потом сам вот этот пост. Ну думаю, раз уж я туда поехала… но в итоге, меня туда просто не впустили.

Больше всего видео с детьми взволновало самих родителей. Этим же вечером в садике провели собрание, но вместо претензий к руководству те оставляли лишь благодарные отклики.
Мы посетили садик, чтобы лично убедиться, как там содержат детей. Выяснилось, что в новое помещение ясли «Тимоха» переехали этой весной, и в августе здесь уже побывала проверка прокуратуры. А дети могли оказаться на полу по вине одной из воспитательниц, когда ещ` не докупили кроватки. Подробное же описание «внутренней кухни» яслей не оставило сомнений у директора, что автор скандального ролика – кто-то из уволенных сотрудниц.

Полина Обухова, директор частного ясли-сада «Тимоха»:

— Там указано количество порций – откуда это может знать мама какая-то, это может знать только сотрудник, который здесь находится, правильно? Я подумала на неё, а она мне сама рассказала и скинула скриншот переписки в WhatsApp на определенного сотрудника, но на которого уж точно подумать не могла, потому что, как мне казалось, мы в хороших отношениях.

Сейчас в яслях на 25 кроваток всего 18 ребятишек, так что проблема со спальными местами не стоит. Но чтобы успокоить родителей, решили оборудовать помещение камерами видеонаблюдения. Подавать на бывшую сотрудницу в суд за клевету директор не планирует, но родители запросто могут её привлечь за съемку детей без разрешения. http://vesti22.tv/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here