Пассажирский транспорт под контролем Госавтоинспекторов

0
273

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, сотрудники Госавтоинспекции проверили тех состояние автобусов на соответствие требованиям, установленных законодательством, наличие документации и соблюдение водителями установленного времени отдыха и работы. Такие мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проводят на регулярной основе, проверяют состояние автобусов на линии.

ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» напоминает, что безопасность пассажировобщественноготранспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортныхсредствах пассажирам рекомендуется держаться за поручни, при движении находится на местах, предназначенных для пассажиров.

Кроме того, Госавтоинспекция обращается к должностным лицам, ответственным за выпуск на линию транспортах средств осуществляющие пассажирские перевозки, ответственно отнестись к выполнению обязанностей и исключить допуск водителей, имеющих ограничения к управлению транспортным средством, и автобусы имеющие технические неисправности.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here