С 4 по 6 марта в Барнауле проходило первенство Алтайского края по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе. Честь Благовещенского района защищали как команда мальчиков, так и  девочек, всего 12 спортсменов.

Нашим юношам — Матвею Пестелеву, Макару Прудникову, Яну Кузьмичу, Никите Пироженко, Исламу Сулееву удалось завоевать  2 место в командном первенстве.

-Турнир интересный, сложный, — делиться мнением тренер Максим Борисов. – Команда мальчиков смогла одолеть сильную сборную Шелаболихинского района, хотя по возрасту наши спортсмены гораздо младше. Стоит сказать, что в финалы пробивались в основном спортсмены из Бийска и краевой столицы, и наши мальчики и девочки одни из немногих представителей сельских спортшкол, которые показали результат.

Девочки тоже смогли попасть в призеры турнира. Медали за третье место командного первенства завоевали: Арина Журкова, Полина Зубанева, Вера Копычева, Валентина Мухтарулина, Ирина Пушкарева, Кристина Головина, Ульяна Дойницына.

Хорошие результаты показали девочки в личном первенстве: Арина Журкова дошла до финала и уступила кандидату в мастера спорта из Бийска, завоевав 2 место,  Валентина Мухтарулина так же показала достойный уровень и заняла  3 место. Обе эти теннисистки включены в состав сборной Алтайского края, которая отправится на следующей неделе на первенство Сибирского федерального округа.