Хоккейная сборная Благовещенского района вышла в финал зимней олимпиады края

0
629

Отборочные соревнования по хоккею прошли на домашнем льду в Степном Озере. Против нашего клуба «Химик», защищающего честь района,  вышла команда Завьялова. Поскольку остальные соперники отказались от участия в зональных матчах, право на путевку в финал оспаривали лишь две команды. Хоккеисты Благовещенского района изначально настраивались  на победу, но при этом знали, что соперник сильный и чтобы обыграть завьяловцев  нужно очень постараться.

С первых минут наши хоккеисты ринулись в бой. Шквал быстрых и четких контратак мгновенно принес свой результат. Игроки Благовещенского района практически сразу открыли счет и создали себе неплохое преимущество: уже в первом периоде счет был 3:0, затем наши вырвались вперед еще на одну шайбу. Соперники не сдавались, предпринимали различные варианты атак, но все нападения разбивались о крепкую защиту, уверенную игру вратаря.  Лишь в конце второго периода одна шайба попала в цель, и  ближе к завершению матча завьяловцы смогли еще раз поразить наши ворота. Итоговый счет матча – 7:2. Уверенно обыграв соперника, сборная Благовещенского района отправляется на финал зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая.

– Игра была динамичная, – делится впечатлениями тренер команды Илья Гребенюк. – Все парни были заряжены, хорошо настроены, домашние стены помогли. Наши игроки здорово отыграли, четко действовали, старались не ошибаться. Сейчас задача этот запал сохранить и приумножить.