Молодые деревца и кустарники украсили парк Степного Озера

Ели, сосны, дубы, рябинолистники и дерены — 216 деревьев и кустарников украсили парк в Степном Озере. Все саженцы подрощенные, по полтора метра в высоту. Перед посадкой в парк завезли грунт, а благоустройство ведется строго по проекту. Приобретены растения за счет спонсорской помощи ОАО «Кучуксульфат». Напомним, центральный парк в Степном Озере начали благоустраивать два года назад. Сегодня здесь уже оборудованы игровая площадка, скейт-площадка, тротуарные дорожки, фонари. Основные вложения на себя взяло градообразующее предприятие, также благодаря районной администрации удалось привлечь средства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Александр Юров, житель Степного Озера:

—  Очень приятно, что территорию начали благоустраивать, сбываются пожелания многих жителей поселка. Отрадно сегодня видеть эту красоту: тротуары, площадки, освещение, и уже видим озеленение. Люди гуляют, наслаждаются. Я сам неоднократно бывал в парке, любовался.

Вера Климова, жительница Степного Озера:

— Большое спасибо за такой громадный труд на благо жителей. Ежедневно с подругой гуляем по парку в вечернее время, словами не описать, какая красота создается. Столько лет этот парк был практически заброшен, и сегодня мы видим его второе рождение. Еще хочу сказать, что это касается всего поселка, посмотрите, сколько делается в плане благоустройства. Живу здесь с 1974 года и такого не видела никогда.

Высаживали деревья и кустарники работники поссовета и градообразующего предприятия. Перед зимой в лунки установят специальные деревянные домики. В дальнейшем в парке разобьют еще и большие цветочные клумбы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here