Осторожно на дороге!

0
256

На территории Благовещенского района в настоящее время отмечается ухудшение погодных условий-резкое понижение или перепады температурных режимов, дождь, мокрый снег, порывистый ветер. Водители часто недооценивают опасность дороги в условиях непогоды.

При неблагоприятных погодных условиях ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» призывает водителей к осторожности на дорогах.

Для того, чтобы не стать участником аварии, водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, т.к. в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях на дальние расстояния, особенно в ночное время.

Особое внимание водителям необходимо проявлять в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Нельзя ездить при не исправных стеклоочистителях и загрязненных световых приборах, особенно в темное время суток.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

В случае возникновения сложной ситуации на дорогах участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефону 8(38564) 21-0-35, 8(38564)21-1-53 –дежурная часть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here