Народные любимцы. Воспитанники районной школы искусств покоряют региональный конкурс

0
709

Ансамбль «Семицветик» завоевал первое место на окружном этапе краевого хореографического конкурса

12 воспитанников Благовещенской школы искусств из Степного Озера (руководитель Ирина Безгина) побывали 28 марта в Ключах, на 8-м краевом конкурсе «Навстречу солнцу». Среди участников были представители города Яровое, Михайловского, Ключевского, Родинского, Табунского и Благовещенского районов.

Проводился конкурс по двум возрастным категориям. Дети до 13 лет участвовали заочно, записывали танцы на видео и отправляли онлайн. Остальные показывали свое творческое мастерство перед жюри, в состав которого вошли преподаватели краевого института культуры.

Ансамбль «Семицветик» выступал в жанре «народный танец», и показал два номера: «Хоровод круговорот» в русском стиле, и башкирский – «Хужабикэ», что означает хозяюшка. Идея и постановка принадлежит руководителю коллектива Ирине Безгиной, а вот изюминку в выступление привнесли сами танцоры. В башкирском танце они использовали тарелочки, а в русском – двуцветные платки.

Оригинальные идеи и великолепное исполнение помогли «Семицветику» обойти очень сильных конкурентов и занять первое место. Теперь коллектив готовится блистать на финале конкурса в Барнауле в конце апреля.

Так же дипломов в заочном конкурсе удостоены: ансамбль «Карамель» — диплом 3 степени, Гуркина Валерия — диплом 1 степени, Кузьмич Ян — диплом 1 степени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here