Инспекторы ГИБДД проверили таксистов

0
366

19 февраля 2021 года на территории Благовещенского района     Госавтоинспекция  совместно с волонтерским объединением «Рука в руке»   провели профилактическое мероприятие «Такси».

В период проведения данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» выявлен перевозчик  осуществлявший перевозку не имея соответствующих документов. В отношении данного перевозчика возбуждено административное расследование по статье 14.1 КоАП РФ — «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации».

Так же в проведении мероприятия сотрудникам помогали волонтеры объединения  «Рука в руке»  учащиеся 8 класса МБОУ «Благовещенская СОШ №2» Андросова Дарья, Баева Анастасия и Смирнов Руслан, под руководством старшей вожатой К.А. Скрынниковой. Ребята раздавали пешим участникам памятки «отличия легального такси от нелегального», объясняли, что при  пользовании услугами такси необходимо пользоваться легальным перевозчиком, как их различать.

Ребята разъясняли, что пассажиры, которые пользуются услугами такси                    вправе потребовать от водителя разрешение на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси, которое должно находиться в салоне автомобиля, также на передней панели «легального» такси справа от водителя размещается информация о водителе.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here