В д/с «Золотая рыбка» разработали уникальный социальный проект «Добрая книжка»

0
749

Добрая книжка — это инклюзивное издание, представляющее собой 11 замечательных стихотворений автора Агнии Барто из цикла «Игрушки» и 11 замечательных иллюстраций художницы с Алтая и мамы особого ребенка — Елены Кузнецовой

Эта книга — не просто о толерантности, эмпатии, инклюзии, это книжка, в первую очередь, о Любви!

Эта книга о детях с особенностями не для людей с ограниченными возможностями здоровья, а для всех остальных, которые готовы понимать, что есть люди, которые то же ГЕРОИ рассказов, стихов, книг, репортажей. Это как катализатор нашей жизни, призма, через которую постигается философское отношение к жизни, к людям.

За литературную основу не случайно взяты замечательные и очень добрые детские стихи Агнии Львовны Барто, на которых выросло не одно поколение мальчишек и девчонок в нашей стране. Это та литература, которая учит маленьких людей милосердию, состраданию, ответственности, дружбе — очень нужным качествам, которые так ценны для нашего стремительного, даже можно сказать суматошного времени. И лучше всего это делать с помощью понятных детям ярких образов, таких, как короткие, но запоминающиеся на всю жизнь стихи Барто.

Наша цель — печать 1000 экземпляров инклюзивной книги автора Агнии Львовны Барто с иллюстрациями художника Елены Григорьевны Кузнецовой об особых детях для бесплатной передачи в учреждения образования и культуры в Алтайском крае.

Все собранные средства пойдут на издательство книги.

Книга представляет собой 11 замечательных стихотворений Агнии Барто из цикла «Игрушки» и 11 разворотов — иллюстраций к книге +обложка (24 страницы), формат А5. Планируемая дата выпуска книги — январь 2021 г.

Всю информацию по проекту, последние новости, события вы можете узнать в группе проекта «Добрая книжка» https://vk.com/dobrayaknizka — присоединяйтесь к нам и мы будем делать добрее этот Мир!

Наш проект нуждается в финансовой поддержке, вы это можете сделать на сайте https://planeta.ru/campaigns/dobrayaknizka

Благодарим каждое доброе сердечко за содействие в реализации проекта «Добрая книжка»!

Всегда на связи с Вами, бесконечно верящий в Чудеса, инклюзивный педагог Людмила Вайс (+7-923-657-41-57)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here