Онлайн по маршрутам Благовещенского района

28 октября в мире отмечают международный день школьных библиотек. Сегодня это комфортные информационные центры, оснащенные современным оборудованием, и предлагающие читателю самые разные форматы работы с литературой. Для того, чтобы идти в ногу со временем, сотрудники библиотек осваивают новые технологии. А различные конкурсы помогают приобретать необходимое оборудование. Так новая оргтехника появилась в библиотеке Благовещенской школы № 1 им. П. П. Корягина

Школьная библиотека БСШ № 1  им. П. П. Корягина стала победителем конкурса от Алтайского института развития образования – «Развитие школьных библиотечно-информационных центров»  и получила шикарный приз: 4 персональных компьютера, многофункциональное устройство (принтер, сканер) и 10 планшетов. Авторы проекта – библиотекарь Юлия Денковец и педагог Марина Колесникова. Суть работы в том, чтобы человек мог в интернете познакомиться с Благовещенским районом, узнать его таким, каким видим его мы, его жители. На сайте есть информация о туризме, экономике, социальной сфере нашей территории. Информации было столько, что на помощь позвали школьников — наполнять медиа-источник. Полноценный реализованный проект в крае оценили по достоинству.

Юлия Денковец, библиотекарь Благовещенской средней школы № 1 им. П. П. Корягина:

— Я была душой этого проекта, собирала информацию, за техническую часть отвечала Марина Колесникова и школьники. Ребята помогали наполнять сайт, редактировать, а позже и устанавливать и настраивать оборудование. Все замечательно работает и может использоваться во многих направлениях образовательной программы и внеклассной работы.

Артем Бауэр, ученик 10-го класса:

— Компьютеры по мощности нормальные, можно работать в редакторах по типу фотошопа, ресурса ПК хватает, здесь установлены все необходимые офисные и защитные программы, фильтры для интернета и прочее обеспечение тоже есть. Я думаю, они будут полезны для библиотеки и нам, ученикам.

Анфиса Орлова, ученица 10-го класса:

— Сегодня мы посмотрели тот самый сайт про маршруты Благовещенского района уже на новом оборудовании. Я надеюсь, наш проект понравится людям и многим станет интересен наш район.

Библиотекарь и школьники намерены развивать и дальше свой интернет-сайт. Наполнять его интересными фактами, снимками, видеороликами. А все желающие могут в этом поучаствовать, заглянув на веб-страничку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here