Детский амбудсмен Ольга Казанцева побывала в СИЗО

0
405

В сопровождении врио помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН края капитана внутренней службы Елены Овсянниковой и руководства СИЗО-1 Уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева посетила камеры, где содержатся несовершеннолетние, Ольгу Казанцеву интересовало качество питания в следственном изоляторе, оказание медицинской помощи, возможность получения образования. В разговоре с Уполномоченным подростки отмечали, что питанием и медицинским обеспечением в СИЗО довольны. Они рассказали Ольге Александровне, что им обеспечены условия для получения образования, в библиотеке имеются необходимые учебники.

Начальник СИЗО-1 полковник внутренней службы Дмитрий Губенко сообщил Ольге Казанцевой, что на сегодняшний день в учреждении содержится 12 несовершеннолетних. С подростками регулярно проводятся психокоррекционные занятия, в камерах имеются настольные игры. В следственном изоляторе оборудована комната с тренажерами, где несовершеннолетние могут заниматься. К воспитательной и духовно-просветительской работе с подростками привлекаются священнослужители РПЦ, Алтайское краевое отделение Российского детского фонда и другие общественные организации.

Ольга Казанцева разъяснила несовершеннолетним порядок осуществления переписки с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка и обозначила вопросы, по которым можно и нужно туда обращаться.

Каких-либо жалоб и заявлений в адрес руководства и сотрудников СИЗО-1 не поступило.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here