По данным оперативного штаба на 27 августа в Благовещенском районе подтверждено 114 случаев заражения коронавирусной инфекцией

0
1397

Последняя неделя показывает, что, несмотря на регулярные обращения оперативного штаба, профилактическую работу в Благовещенском районе, перестали выполняться требования Роспотребнадзора и Указ губернатора Алтайского края №44 от 31 марта 2020 года в частности по использованию средств индивидуальной защиты (медицинской маски) в общественных местах: магазинах, транспорте, остановках и т.д.

Мы все очень ждали и ратовали за снятие ограничений, связанных с пандемией. Сегодня Алтайский край и Благовещенский район находятся на втором этапе снятия ограничений. Открыты  детские сады, школы и  учреждения допобразования начнут работать в очном формате, разрешена деятельность практически всех торговых предприятий и прочее. По-прежнему, действует режим самоизоляции для лиц старше 65-ти лет.

Однако смягчение режима практически все восприняли как полное снятие ограничений и решили, что коронавируса больше нет. Это не так! Заболевания продолжаются. Причем в основном они протекают в форме пневмонии. В нашем районе имеются тяжелые случаи заболеваний.

Мы все должны понимать — при неиспользовании средств индивидуальной защиты вероятность вспышки инфекции очень велика. А это, в свою очередь, может вновь привести к появлению ограничений. Давайте вместе поможем друг другу, и прежде всего нашим медицинским работникам, достойно выйти из непростой ситуации, которая вызвана пандемией. Очень важно каждому избегать риски заражения инфекцией, проявлять сознательность ради своего здоровья и здоровья близких.

Оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Благовещенского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here