Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Антонов:
В нынешней Конституции Российской Федерации есть статья – «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры» — это все, что сказано в действующей редакции Конституции. А вот как в обновленной: «Культура в РФ является уникальным наследием ее многонационального народа… поддерживается и охраняется государством». Ещеодна новелла: государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования



![[Видео] Благовещенский район — традиции храним, будущее строим](http://r-storona.ru/wp-content/uploads/2026/05/Скриншот-20260504-102642-324x235.jpg)