Психолог КЦМП готов проконсультировать онлайн

0
512

На портале online-visit.ru в разделе «Бесплатные консультации COVID-19» есть возможность получить консультацию психолога Краевого центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» Тамары Пукель.

Самоизоляцию можно рассматривать как комплекс очень разнообразных стресс-факторов, каждый из которых может стать триггерным («спусковым крючком») для определенных групп людей. Для кого-то самое сложное в самоизоляции — возросшая неопределенность, для другого – ограничение свободы, для третьего – проблемы близких.

Всем нам нужно общаться с себе подобными. Самоизоляция в этом смысле стала для многих настоящим испытанием, последствия которого, как правило, почти всегда негативные, считает Тамара Пукель. И степень этого негатива зависит от продолжительности самоизоляции и степени одиночества.

Нельзя предугадать все негативные последствия вынужденной самоизоляции. Но можно и нужно постараться их минимизировать. Обсудить Вашу проблему и задачу, попытаться взглянуть на нее с другого ракурса, получить импульс для поиска ее решения, оценить, как Вы выстраиваете отношения со своим внутренним миром и миром внешним, скоординировать свой запрос Вы сможете во время онлайн-консультации.

Психолог поможет Вам увидеть ситуацию со стороны и понять причины проблемы, увидеть собственные ошибки и сильные стороны своей личности, выявить новый ресурс, осознать свои возможности, определить истинно важные для Вас ценности. Главное – не оставайтесь наедине со своими страхами и переживаниями.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here