В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

0
1477

По данным Оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 23 апреля составило 144, в т.ч. у 12 детей. Из числа заболевших 59 чел. – жители г. Барнаула, 85 чел. – жители других территорий Алтайского края.

В географии коронавируса добавилось Яровое. Здесь выявлен один случай у жителя Славгорода, который по прибытию из Москвы ушел на режим самоизоляции в съемной квартире в городе Яровое. Пациент госпитализирован КГБУЗ «Городская больница №5, г. Барнаул».

Кроме этого выявлены три заболевших в Бийске, два в Барнауле, по одному новому случаю также в Рубцовске и Поспелихинском районе (с. Поспелиха).
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. Из общего числа заболевших 19 случаев – завозных, в т.ч. 2 – из-за рубежа; 104 случая – по контакту с заболевшими. Из 144-ти заболевших: 23 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 24 – у заболевших ОРВИ, в 97 случаях – бессимптомное течение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here