О работе Общественного совета при МО МВД России «Благовещенский» за 11 месяцев 2019 года.

0
385

Приказом начальника Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» от 6 декабря 2016  был образован состав Общественного совета при МО 3-го созыва на 2017-2019 г.г. В новый состав Общественного совета вошли 7 жителей Благовещенского и Суетского районов, принимающие активное участие в жизни района. Всем членам Совета были изготовлены и вручены удостоверения сроком действия на 2017-2019 г.г.

В январе месяце 2019 года председатель Совета Ольга Ивановна Рыбалко приняла участие в оперативном совещании при начальнике МО МВД по итогам работы за 2018 год, в апреле месяце – по итогам работы за 1 квартал 2019 года, в июле —  по итогам работы за первое полугодие 2019 и в октябре – за 9 месяцев т.г. Проведено 3 заседания Общественного совета. Штабом МО в адрес председателя совета направлена выписка из плана работы МО на 2019 год для включения в общий план работы Совета.  Продолжена  шефская работа  совместно с ПДН МО МВД над коррекционной школой-интернатом в р.п.Благовещенка. Проведено 10 приемов граждан членами общественного совета в помещении МО МВД России «Благовещенский».

15 февраля в р.п.Благовещенка возле памятника войнам, погибшим в «горячих точках» проведен митинг, посвященный 30 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие 7 сотрудников отдела из числа ветеранов боевых действий, а так же заместитель председателя Общественного совета при МО Ю.Б.Пахно. В выступлениях заместителя главы администрации Благовещенского района А.М.Алексеева и начальника отдела военного комиссариата Благовещенского и Суетского районов А.А.Мамонтова прозвучали слова о преемственности поколений русских войнов от Великой Отечественной войны до вооруженного конфликта на Северном Кавказе. Проведено возложение цветов к памятнику и общее фотографирование.

8 марта т.г. председателя Совета О.И. Рыбалко руководители отдела поздравили с международным женским днем.

9 мая с участием членов Совета организован на мемориалах р.п.Благовещенка и с.Верх-Суетка торжественный салют и возложение гирлянд к памятникам.

В июле т.г. членом совета Е.В.Скворцовым, в системе профессиональной служебной подготовки, проведены занятия с личным составом отдела по физической подготовке, в части изучения боевых приемов борьбы.

8 ноября 2019 года председатель общественного совета О.И. Рыбалко и заместитель Ю.Б.Пахно  приняли участие в праздновании Дня сотрудника ОВД.

11 ноября, по приглашению заместителя председателя совета Ю.Б.Пахно, медсестрой КГБУЗ «Благовещенская ЦРБ» Т.И.Чучалиной, с личным составом отдела проведено обучение практическим навыкам оказания первой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Кроме того проведено прививание личного состава от гриппа.

Председателем общественного совета О.И. Рыбалко и заместителем Ю.Б.Пахно проверялся ИВС, замечаний не выявлено, регулярно проверяется документация ГДиР, штаба, дежурной части в части учета, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений граждан.

Заместитель начальника  МО МВД России «Благовещенский» подполковник внутренней службы С.В.Новоселов

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here