Не допустим гибель детей на пожарах!!!

0
613

За истекший период 2019 года на территории Алтайского края на пожарах погибло 2 ребенка (14.05.2019г. с. Шпагино, Заринского района, причина – неосторожность при курении родителей; 13.09.2019г. с. Ясново, Заринского района, причина- неосторожность при курении бабушки ребенка).

Несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остается на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь. Пожар — это всегда беда и большие страдания. Но одно дело, когда на пожарах гибнут люди, злоупотребляющие спиртным и не знающие в нем меру. И совсем другое — когда по вине взрослых на пожарах погибают дети. Особая группа риска — злоупотребляющие алкоголем семьи. Пожар — частый гость в их домах. Бывает, благодаря внимательности соседей работники МЧС успевают вытащить людей из объятых пламенем жилых помещений. Но настоящее бедствие происходит, когда с пьющими родителями проживают дети. Горе-родители после выпитой рюмки перестают контролировать себя и все происходящее вокруг, часто засыпают с сигаретой в руках, забывают выключать бытовые и электронагревательные приборы. Как следствие всего происходящего — в дыму гибнут ни в чем не повинные дети. Как правило, их смерть на пожаре наступает еще до прибытия подразделений МЧС. Взрослые, помните: за безответственное поведение по отношению к своим детям предусмотрена уголовная ответственность. От вашего отношения к соблюдению правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь вас и ваших детей. Не оставляйте несовершеннолетних одних дома без присмотра! Прячьте от них спички и бытовые электроприборы! Разъясняйте детям, что игра с огнем и электроприборами может привести к необратимым последствиям! И, конечно, сами соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте преступного равнодушия к детям.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество Вам, Вашим близким!!!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения«01», «101», «112» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию

Заместитель начальника ТО НД и ПР №11  УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Д.Г. Лобко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here