Детский сад для самых маленьких. В районе открыли две группы раннего возраста

0
1020

В детских садах «Золотая рыбка» и «Журавушка» теперь принимают детей возрастом от 1 года. Для этого в учреждениях начали работать группы для малышей, наполняемость — 20 ребятишек. Чтобы создать необходимые условия, район вошел в краевую программу «Развитие дошкольного образования», по которой региональный бюджет направил почти два с половиной миллиона на капитальные ремонты помещений. В администрации района приняли решение и софинансировали проект. На строительные работы выделили порядка 650 тысяч рублей, еще более миллиона на полное оснащение объектов всем необходимым.

Марина Сушкова, воспитатель ясельной группы д/с «Журавушка»:

— Начали работать мы с 1 октября, пока идет у деток адаптация, приводят на два часа, скоро будут оставлять до обеда, на сон и уже на полный день. Условия создали нам шикарные, в группах очень тепло, например, у нас теплый пол, светло, сухо, комфортно. Есть вся необходимая для этого возраста мебель, игровые формы, постельные, кухонные и санитарные принадлежности. Ждем ребятишек, списки уже есть, каждую неделю появляются новенькие.

Стоит отметить, что в районе полностью отсутствует очередь для детей от полутора лет,  на данный момент снята проблема поступления в сад с раннего возраста. Специалисты отмечают, что таким образом быстрее и лучше проходит адаптация ребенка, и мамы могут раньше выходить на работу, а дети получают необходимое социальное развитие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here