[Фото] На Центральном озере в Благовещенке по программе «комфортная городская среда» строится современный, безопасный пляж

0
1575

Из обычного общественного места отдыха пляж в Благовещенке превратится в современную зону отдыха, отвечающую всем требованиям безопасности.

Сейчас подрядчик устанавливает детский игровой комплекс, площадку для пляжного волейбола, беседки с тентами, монтирует бордюрный камень, планируется заасфальтировать 520 квадратных метров пешеходных дорожек. Также на пляже будут установлены малые игровые формы, освещение, шезлонги с зонтиками, кабинки для переодевания, биотуалет. Уже установлен спасательный модуль, позже появится вышка.

  • На работы по строительству из краевого и федерального бюджетов выделено 3,5 миллионов рублей, еще порядка 400 тысяч инвестирует местный бюджет.

Для безопасности отдыхающих на пляже будет работать сертифицированный спасатель, акваторию обследуют, установят видеонаблюдение – на эти цели поссовет потратит более 150 тысяч. Планируется, что объект начнет эксплуатироваться уже следующим летом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here