Более 70 заявлений по оспариванию кадастровой стоимости поступило в комиссию по рассмотрению споров в августе 2019 года

0
352

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о результатах работы межведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в августе 2019 года. Всего в комиссию поступило 74 заявления
об оспаривании кадастровой стоимости (в июле — 89), из которых 72 приняты
к рассмотрению, два — не принято.

Причиной отказа в принятии заявлений к рассмотрению является истечение срока, установленного для подачи заявления в комиссию.

В августе проведено одно заседание комиссии, на котором рассмотрено 65 заявлений (в июле — 64 заявления). В результате принято 12 решений об отклонении заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости недвижимости и 53 решения об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости.

Таким образом, почти 82% заявлений из числа рассмотренных в августе, удовлетворены.

Единственная причина отклонения заявлений — это несоответствие отчетов
об оценке рыночной стоимости, представляемых в комиссию вместе с заявлением, требованиям Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и федеральных стандартов оценки.

Напоминаем: контроль за профессиональной деятельностью оценщиков осуществляют саморегулируемые организации оценщиков. Управление Росреестра по Алтайскому краю не обладает полномочиями по надзору и контролю
за деятельностью оценщиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here