В День физкультурника поздравляли и награждали спортсменов самого спортивного района края – Благовещенского!

0
1239

«Можно смело сказать, что Благовещенский район – спортивная держава Алтайского края!»  —  так сказал в приветственном слове Иван Лоор, депутат Государственной Думы, который присутствовал на праздничном мероприятии в честь юбилея района – День физкультурника отмечали в этот же день.

В адрес спортсменов звучало много добрых слов. И не только поздравлениями и пожеланиями, но и денежными поощрениями отметили команды, тренеров, ветеранов. На сцену приглашались те, кто внес вклад в очередную, 24-ю победу нашей сборной на краевых летних олимпийских играх, побеждал и участвовал в зимней олимпиаде. Наградили тренеров и десятку лучших спортсменов 2019 года. Ни один вид спорта, который развивается в районе, не остался без внимания. По традиции дань уважения отдали ветеранам, кто создавал спортивную славу Благовещенского района. Глава района Андрей Гинц вручил благодарности за развитие и укрепление конного спорта руководителям Сергею Вознюку (СПК «Суворовский») и Евгению Эйзенкрейну (ООО «Тельманский»).

Также были озвучены победители очередной районной спартакиады школьников – Степноозерская, Благовещенская вторая и БСШ №1 им. П. П. Корягина.

Администрация района на чествование спортсменов выделила более 400 тысяч рублей. Отметили спортсменов предприниматели района, выделив более 200 тысяч рублей. Это ООО «Миллениум», ООО «СтройМастер», ЧОП «Вега-Защита», ИП «Скулкин А. Г.», ИП «Кора С. М.», ИП «Гермаш С. И.», предприниматели О. И. Бочаров, И. В. Кравцов, М. В. Верхотуров.

Самый главный подарок ждал спортсменов в конце мероприятия – новый микроавтобус «Форд», приобретенный администрацией района за 2 млн. 800 тыс. рублей для спорткомитета с главной целью – участвовать в соревнованиях различного уровня и побеждать!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here