В Благовещенской ЦРБ после реконструкции открыли детскую поликлинику

0
2218

Ремонт детской поликлиники Благовещенской районной больницы проведен в рамках реализации национального проекта в области здравоохранения и региональной программы улучшение оказания медицинской помощи детям.

Хотя вполне логично проведенный ремонт назвать полной реконструкцией. Детская поликлиника сделана в формате «Открытая регистратура», отремонтированы кабинеты врачей, процедурная, появились кабинеты офтальмолога,  массажный, УЗИ и ЭКГ. Для разделения потока пациентов открыт изолятор. Действует кабинет неотложной помощи на случай, если маленькому пациенту срочно понадобится провести необходимую процедуру. Для мамочек открыта комната, где можно покормить и переодеть малыша.

Полностью преобразилась поликлиника и снаружи. Крыльцо с навесом, колясочная, заасфальтированная территория.

На открытии присутствовали заместитель председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, заместитель министра здравоохранения края Константин Гордеев. Ирина Долгова отметила, что подобные объекты в крае открыты в 14 поликлиниках. Но, что примечательно, в Благовещенке чувствуется заинтересованность в развитии здравоохранения абсолютно всех – администрации района, руководства и коллектива ЦРБ, всех жителей. Вложены не только федеральные и краевые средства, но и район принял активное участие в реконструкции объекта.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here