Школьники чуть не сожгли хоккейную коробку в Степном Озере

0
1304

25 апреля около 20-30 на улице Горького случилось возгорание. По словам очевидцев, рядом с хоккейной коробкой заметили двух мальчиков (предположительно возраста младших классов), которые и могли поджечь объект. Из-за сильного ветра была опасность перехода огня на гаражи и другие сооружения.

До прибытия пожарных возгорание самостоятельно смогли локализовать сторожа здания, забрасывали пламя землей. Затем к тушению приступили сотрудники МЧС, на место выехали и глава поселка.

По сообщениям в социальных сетях, это уже не первый случай в Степном Озере, когда рядом с пожаром были замечены дети. В МЧС отметили, что штраф на родителей может составить до 4 тысяч рублей (это в случае, если нет ущерба), а если причинен ущерб — то вплоть до уголовной ответственности. Поэтому спасатели советуют проводить беседы с детьми об опасности таких игр.

Так же вечером за чертой поселка горела посадка рядом с «елочками». Была угроза перехода огня в населенный пункт. Возможно это был поджог — говорили очевидцы, поскольку рядом был замечен автомобиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here