[Фото] В Степном Озере прошел хоккейный турнир памяти

0
2034

Турнир памяти бывшего игрока команды «Химик» (Благовещенский район) Александра Швецова прошел в минувшую субботу в Степном Озере. Соревнования проводятся второй раз и уже стали традиционными. Состязания по хоккею имеют статус межрайонных, так как участвовали в них команды из Хабарского, Завьяловского, Волчихинского районов и хозяева льда — сборная Благовещенского района.

Стоит отметить, что три команды — это финалисты краевой зимней олимпиады.

Всего было сыграно 4 матча. Открывали турнир хозяева льда ХК «Химик» и гости из Волчихи. Почти весь матч гости наседали и смогли реализовать три шайбы в ворота химиковцев, но наши парни вовремя собрались и отыграли все упущенные моменты. Болельщики были в восторге, ведь завершалась встреча серией буллитов. Здесь нашим парням не повезло, и они проиграли 1-2 по серии.

Завьяловцы с легкостью разделались с Хабарами во втором матче турнира, шайбы залетали одна за другой, но оппоненты держались до последнего. Итог 10-3 в пользу Завьялово.

Стыковые игры определили фаворитов, так что игроки «Химика» могли претендовать лишь на третье место. И свой шанс не упустили. Они вырвали победу у Хабарского района, сделав это мастерски со счетом 5-1.

В финале сошлись хоккеисты из Волчихи и Завьялово. Богатая на эмоции, красивые тактические ходы, скорость и мастерство игра подарила любителям этого вида спорта незабываемые ощущения. 9-6 кубок забирают завьяловцы. Лучшим игроком их команды признан Юрий Биттер, у Волчихи отличился Дмитрий Рябов, а из Степного Озера лучшим игроком турнира стал Илья Гребенюк, он же капитан и тренер команды.

Илья Гребенюк капитан ХК «Химик»: Хочу выразить огромную благодарность организаторам турнира, супруге нашего товарища Людмиле Швецовой и районной администрации. Пока этот спорт живет здесь, жива и память об Александре. Этот турнир позволяет нам совершенствоваться, а молодежи пробовать свои силы, набираться опыта. Спасибо гостям, что приняли участие в наших соревнованиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here