573 тысячи неработающих пенсионеров региона получат прибавку к пенсии

0
1151

С 1 января страховые пенсии для неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%. Это в два раза выше прогнозного уровня инфляции по итогам 2018 года (прогноз — 3,4%). Увеличенную пенсию получат пенсионеры, прекратившие работу в сентябре или ранее. Всего в Алтайском крае проживают 689 тысяч получателей страховой пенсии, из них 573 тысячи (83%) — неработающие, которые получат прибавку в январе, сообщают в краевом Отделении Пенсионного фонда России.

«У каждого пенсионера прибавка индивидуальная. Чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации», — уточняет заместитель управляющего ОПФР по Алтайскому краю Наталия Мочалова.

Предприятия почтовой связи в регионе доставку пенсий начали с 3 января, по обычному графику. Перечисление пенсий в кредитные организации для зачисления на счета пенсионеров, получающих пенсию 8 числа, прошло в конце декабря 2018 года. Остальные пенсионеры получат пенсию без изменений — 14 и 22 числа.

Горячая линия Отделения ПФР по Алтайскому краю — (3852) 39-99-34.

Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here