4 миллиарда рублей направят на строительство и ремонт школ и детсадов в регионе

0
677

В Правительстве региона сегодня обсудили проект краевой инвестиционной программы.

Это финансовый документ, согласно которому будут распределяться бюджетные средства на строительство социальных объектов, инфраструктуры и жилья. В общей сложности на эти цели в следующем году направят 8 миллиардов 800 миллионов рублей.  Пять с половиной миллиардов – это деньги из краевой казны, остальную сумму на условиях софинансирования предоставляет федеральный центр. В следующем году более 40% средств инвестпрограммы предназначено для строительства и ремонта объектов образования.

Павел Дитятев, министр экономического развития  региона:

 – В первую очередь это обусловлено теми национальными проектами, которые в мае были утверждены. В настоящее время они  прорабатываются более детально. Посыл идёт от федеральной структуры финансирования. Почти половина средств из федерального бюджета, 1 миллиард 600 миллионов рублей поступит по отрасли «образование». Мы, безусловно, должны обеспечивать своё софинансирование.

В следующем году в Алтайском крае начнётся  строительство 36 школ и детских садов, ремонт проведут в 60  зданиях. Ввести в эксплуатацию  планируется 10 детских садов и 4 школы.

Источник: ГТРК Алтай

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here