Тридцать пять трудовых лет

0
441

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм  Почетной грамотой Правительства Алтайского края награжден Беспалов Вадим Витальевич, главный механик ОАО «Благовещенский КМП» (Приказ Правительства Алтайского края №413 от 7.11.2018 г.)

Тридцать пять трудовых лет

Именно столько времени связывает Вадима Беспалова с Благовещенским комбинатом молочных продуктов

После школы благовещенский парень поступил в политехнический институт – выбрал отделение «машины и аппараты пищевого производства». После окончания попал в далекий город, где вводили в действие крупный молочный комбинат. Это было первое трудовое крещение, однако судьбой его стало предприятие в родной Благовещенке.

— Вернулся домой и пришел на наш КМП. Руководителем был тогда Николай Григорьевич Золотухин, и им было заведено такое правило: любой молодой специалист должен начинать с рабочей профессии. Несмотря на диплом о высшем образовании. Согласно этому правилу, приняли меня слесарем в маслоцех. Было это в декабре 1983 года – почти ровно 35 лет назад.

Испытательный срок начинающий специалист прошел успешно, и через несколько месяцев его перевели механиком в цех цельномолочной продукции. Потом переводили не раз, Вадим Витальевич досконально изучил оборудование всего предприятия. Больше десятка лет проработал в снабжении – через него проходили заявки на все материалы, инструменты и прочие вещи, необходимые для производства и деятельности технических служб предприятия.

Сейчас он – главный механик Благовещенского КМП. Главный над оборудованием и несколькими десятками слесарей, электриков и прочих технических специалистов. Ппредприятию скоро сорок лет, поэтому многое оборудование, инженерные сети требуют постоянного внимания, порой и по выходным вызывают главного механика.

А когда не вызывают, Вадим Витальевич свободное время посвящает любимому увлечению – чтению.

— Пару раз в месяц я хожу в библиотеку, набираю книг по восемь, в основном приключенческой литературы, и когда получается, читаю. Мы сейчас с женой остались вдвоем в доме, сын и дочь взрослые, трое внуков у нас. Конечно, огород есть, а летом еще люблю с удочкой посидеть на речке. Поэтому, когда выходной прошел без вызовов на работу, двойная радость: и оттого, что сам отдохнул, и что родное предприятие действует без сбоев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here