В Глядени продолжается ремонт дома культуры

0
515

Уже второй год Глядень участвует в программе поддержки местных инициатив. Благодаря целевому финансированию из краевого и районного бюджетов в 2017-м удалось сделать кровлю.

В этом году реконструкция обрела масштаб. Заменены окна, делается цоколь, укладывается напольная плитка на крыльце, скоро заменят двери. По целевой программе в 2018-м году из краевой казны получили 700 тысяч рублей, район вложил 2 миллиона 223 тысячи 384  рубля.

Работы идут полным ходом, но немного с отставанием от графика, по вине подрядчика. Однако к холодам обещают все закончить.

Несмотря на масштабный ремонт ДК полностью функционирует, работают все творческие объединения, проводятся концерты местные и выездные в другие Гляденьские поселения.

Сейчас в сельсовете, совместно со специалистами из районной администрации, готовятся документы для участия в программе поддержки местных инициатив на следующий год. Цеклевые средства хотят направить на ремонт внутреннего убранства ДК, хотя этих денег хватит лишь на четверть необходимого объема работ по реконструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here