Двойная поддержка – лучший успех

0
941

Ежегодно МБОУ «Леньковская общеобразовательная средняя школа №1» участвует в конкурсе соцально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. И вот очередной успех.

В 2018 году был разработан проект «Образовательная робототехника как новая технология обучения и эффективный инструмент подготовки инженерных кадров современной России». Команда учителей в составе Л. П. Капустиной, Е. В. Часовниковой и Т. И. Симаковой, разработала проект по реализации инновационных образовательных проектов, направленных на расширение спектра дополнительных общеразвивающих программ для детей, в том числе по робототехнике. Он предусматривает совместную обучающую деятельность тренеров по робототехнике, учащихся школы и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Приятно отметить, что на реализацию этого проекта школе вручен сертификат на получение 30000 рублей и от администрации Благовещенского района. Таким образом, мы получили возможность закупить новые комплекты для занятий робототехникой в двойном объеме, а также обеспечить их запасными и комплектующими деталями.

Работа по реализации проекта уже начата, и к февралю 2019 года планируется обобщить первые результаты. В перспективе ожидается не только повышение интереса обучающихся к технике, конструированию и программированию, но и увеличение числа участников в соревновательных мероприятиях по робототехнике, удовлетворенность обучающихся достигнутыми результатами.

Людмила КАПУСТИНА, руководитель рабочей группы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here