«Высокое слово – милосердие»

0
905

Час размышлений к Году добровольца (волонтера) в России состоялся в Благовещенской детской модельной библиотеке – центре чтения

О милосердии, добре и волонтерском движении говорила библиотекарь Айжан   Карагасекова на встрече с учащимися 6 класса БСШ №1 им П. П. Корягина. Дети познакомились с историей возникновения добровольческой деятельности, его направлениями, мотивацией добровольцев, с понятиями «волонтер» и «милосердие». Они самостоятельно определили качества личности милосердного человека, обсуждали предложенные ситуации.

Большой интерес у школьников вызвал ролик о Льве Понтрягине, который в 14 лет в результате несчастного случая потерял зрение и не смог посещать школу. И, может быть, если бы не помощь одноклассников, то он не стал бы крупнейшим математиком XX века.

Воспитательным акцентом мероприятия стал и обзор по книгам, в которых сопереживание, милосердие, любовь на главном месте. Прошедшая беседа оставила положительный след в душе детей. Несколько человек самостоятельно взяли для домашнего чтения рекомендованные книги о милосердии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here