Студентка и педагоги Благовещенского медицинского техникума удостоены именной стипендии Губернатора

0
902

Восемь студентов и три педагога средних профессиональных образовательных учреждений в сфере здравоохранения будут получать именные стипендии Губернатора Алтайского края. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Виктор Томенко.

Именные Губернаторские стипендии в этом учебном году будут получать студентка Благовещенского медицинского техникума Карина Ускова, а так же педагог Ирина Качанова.

Напомним, что именные стипендии Губернатора Алтайского края назначают студентам очной формы обучения, осваивающим программы подготовки специалистов среднего звена, показавшим высокие результаты в учебной и учебно-научной деятельности и добившимся отличной и хорошей успеваемости по предметам профессионального и общеобразовательного циклов, а также педагогическим работникам, подготовившим наибольшее число победителей и призеров особо значимых конкурсов и внесшим значительный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения. Размер ежемесячных стипендий для студентов составляет 575 рублей, а для педагогических работников 3105 рублей,  пояснили в Минздраве региона.

Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here