Бывший глава сельсовета в Зональном районе предстал перед судом за растрату ведомственного имущества

0
607

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельсоветов Зонального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период нахождения в должности, обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения продал частному лицу автогрейдер, принадлежащий Администрации сельсовета и подлежащий списанию с баланса. При этом денежные средства от продажи техники в кассу он не внес, а распорядился ими по собственному усмотрению. В результате противоправных действий обвиняемого сельсовету был причинён ущерб в размере более 120 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here