Алтайский филиал Россельхозбанка продолжает финансирование сезонных работ в крае.

0
380

Финансовая поддержка Россельхозбанка способствовала успешному проведению посевной на территории двух Алтаев. Кредитование сезонных работ Алтайским филиалом по данным на 1 сентября  составило 2,176 млрд  рублей, что на 30% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В текущем сезоне заемные средства предоставлены 141_ агрохозяйству.

В рамках программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых предприятиям АПК двух Алтаев  выданы льготные кредиты на сумму более 2,1 млрд рублей.

Кредитные средства позволили аграриям оперативно осуществить закупку семян и средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, а также решить другие текущие задачи для своевременного проведения посевной и уборочной кампаний.

«В настоящее время уборочная кампания в Алтайском крае и Республике Алтай в самом разгаре, и наш филиал делает все возможное для оперативного обеспечения аграриев необходимыми финансовыми ресурсами. До конца текущего года мы планируем  предоставить сельхозпроизводителям Алтая еще порядка 735 млн рублей, — отметил заместитель директора филиала Борис Бабаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here