Благовещенской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2017 году начальник цеха Благовещенского КМП создал организованную группу с целью систематического хищения на протяжении длительного периода времени сухого молока и заменителя молочного жира, принадлежащего комбинату молочных продуктов. С этой целью он вовлек в  преступную группу еще трех человек, определив каждому роль в совершении преступления.

Осуществляя задуманное, обвиняемые, действуя каждый в рамках отведенной ему роли, заранее создав излишки сухого молока и заменителя молочного жира путем составления недостоверных бухгалтерских отчетов, подыскали место сбыта и автомобиль для перевозки похищенного, и на протяжении нескольких месяцев в ночное время на территории комбината, отключив видеокамеры и обеспечив свободный доступ на территорию комбината автомобиля при помощи охранника, являющегося членом организованной группы, загружали в автомобиль указанное имущество.

Всего ими было похищено 14522 кг сухого молока и 20025 кг заменителя молочного жира на сумму более 4 миллионов рублей, причинив комбинату материальный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Благовещенский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Заместитель Благовещенского межрайонного прокурора Ю.И. Таран

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Бред полнейший! У местного директора КМП муха без билета не пролетит. А тут какой-то начальник цеха виноват…просто нашли на кого перекинуть ответственность!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here