На совете директоров ОАО «Кучуксульфат» принято беспрецедентное решение о финансировании крупного проекта — строительства православного храма в Степном Озере.

На данный момент известно, что в 2018-м году завод выделит 4 миллиона рублей на первый этап реализации проекта. Это подготовка проектно-сметной документации, организация площадки для возведения объекта, идет поиск подрядчика, весной планируется начать работы.

Реализация проекта ведется совместно с епархией и местным приходом.

Предположительно, новый храм будет расположен по улице Химиков, рядом с магазином Мария-Ра. По неподтвержденной пока информации, общая стоимость стройки колеблется в районе 18 миллионов рублей, эта информация еще уточняется.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Лучше бы больницу возродили..да садики детские спонсировали..да школу сделали современной!

  2. Этот поселок загнивает без веры, людям не больниц и детских садиков не хватает, а веры в Бога и благочестивой жизни. Я родился и вырос в этом поселке, много алкоголиков наркоманов и самоубийц для такого малонаселенного пункта. Люди слишком приземленные и материальные. Постройте хоть 15 этажную больницу и запустите туда лучших врачей, жизнь лучше не станет. Я уверен много людей радуются будущему храму, т.к. за годы коммунистического промывания мозгов, у людей появилась жажду духовной жизни. И вам должно быть стыдно за такие комментарии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here