В Смоленском районе подросток убил почтальона

0
2094

17 января 2018 года в одном из частных дворов в селе Смоленское было обнаружено тело женщины почтальона с признаками насильственной смерти.

Следственным комитетом СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  п.  «з»  ч. 2 ст. 105  УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).

В тот же день следствию и оперативным сотрудникам полиции удалось раскрыть убийство и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 15-летний местный житель.

По данным следствия, днем 17 января женщина разносила пенсию местным жителям. Во дворе одного из частных домов на нее набросился подозреваемый, нанеся несколько ударов деревянной палкой в область головы и причинив множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений 54-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Забрав у женщины почтальонскую сумку, с целью сокрытия следов совершенного преступления подросток забросал тело снегом. После чего  похитил находящиеся в сумке денежные средства в размере около 35 000 рублей.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие намерено выйти с ходатайством в суд об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here