Алтайский Минздрав установил, сколько должны получать врачи в больницах края в 2018 году

0
1625

Министр здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова утвердила рекомендованные зарплаты медицинским работникам на 2018 год для всех подведомственных министерству 165 учреждений. Согласно приказу, зарплаты врачей должны быть выше средних по краю и доходить до 63 тысяч рублей.

Министр утвердила зарплаты трем категориям работников — врачам, среднему и младшему медперсоналу. Однако размер зарплаты зависит от конкретного учреждения.

Так, самую большую заработную плату обещают врачам Краевой клинической больницы и Алтайского краевого кардиологического диспансера — 63 420 рублей. Средний и младший персонал в этих больницах будет получать от 33 до 36 тысяч рублей.

Врачи в перинатальном центре «ДАР» должны будут получать в среднем 49 960 рублей — меньше чем их коллеги из «старого» перинатального центра, которым установили зарплату в 51 430 рублей.

Меньше всех в крае будут получать врачи туберкулезной больницы в селе Шелаболиха — 22 820 рублей.

Отличаются зарплаты и в районных больницах. Самую большую оплату труда врачей установили для Благовещенской ЦРБ — 49 240 рублей, а самую маленькую для Целинной ЦРБ — 34 480 рублей.

Источник: Алтапресс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here