Итоги года: Жилищно-коммунальная сфера

0
709

Главные ориентиры изменений, продолжающихся в жилищно-коммунальной сфере

В уходящем году дошла очередь до обновления котельной в районе элеватора. Сделана новая крыша – легкая, теплая, из современных материалов, обновились бытовые помещения для работников, смонтировано новое оборудование, в том числе два котла. Параллельно проводились и работы по замене теплотрассы по улицам Новой, Пионерской, Интернациональной, Калинина.

Большой объем работ произведен в котельной с. Яготино. Фасад здания обшит сайдингом, отремонтирована кровля, дымоходы, заменены окна и входная дверь, выполнено устройство отмостки. За счет средств районного бюджета приобретен новый котел.

Предприятие ООО «Вода» уделила особое внимание замене ветхих водопроводных сетей.

Администрация района оказала предприятиям района финансовую поддержку в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие системы коммунальной инфраструктуры муниципального образования Благовещенский район Алтайского края на 2014-2017гг.».

ЦИФРА

На подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме из районного бюджета выделено около 15 млн. рублей.

 Антонина ГЕРАСИМЕНКО:

— В магазин хожу мимо котельной элеватора. Приятно посмотреть: снаружи красивым стало здание, ворота новенькие. В этом году по нашей улице Пионерской заменили теплотрассу. Ребята старались, хорошо работали. И раньше в нашем доме было тепло. А с новыми трубами, оборудованием котельной, кажется, еще теплее стало. Это лучше, чем мерзнуть. Мы установили счетчик, так что теперь сами регулируем температуру. Можем и ресурсы экономить, и для себя комфортные условия поддерживать. 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here