Новый год семья из Степного Озера встретила с символом года

0
1593

2018 год по восточному календарю пройдет под покровительством Желтой Земляной Собаки. Супруги Сергей и Ольга Никулины с сыновьями Димой и Ромой уверены, что этот год принесет им удачу: в семье есть свой живой талисман – пес Эльгур

Никулины живут в Степном Озере. Глава семьи Сергей трудится электрогазосварщиком в ОАО «Кучуксульфат», Ольга работает продавцом в местном магазине. Старший сын Дима учится в четвертом классе, увлекается дзюдо, а младшему Роме  еще нет и трех лет, он ходит в детский сад. В уходящем году у Никулиных появился новый член семьи – пес Эльгур.

— Отец рассказывал, что у него была немецкая овчарка, умный, верный друг  Эльгур. И мне с  детства так хотелось такого же пса! Мечта осуществилась только этим летом, из города привезли немецкого овчаренка, — признается Сергей. —  Собаку искали именно этой породы и назвали точно также как отец — Эльгуром.

Несмотря на свои внушительные размеры, щенку пока шесть месяцев и он ребенок: ему нравится резвиться, играть, особенно с детьми, Эльгур стал любимчиком всей детворы в округе.

— Мы с папой научили его некоторым командам, Эльгур знает: «Сидеть», «лежать», «взять». Кормим его специальной едой, варим каши. Еще его надо каждый день выгуливать,  — рассказывает про своего питомца Дима.

У собаки есть свои обязанности в семье – Эльгур охраняет дом, который Никулины начали строить этим летом. Хозяин весь отпуск и выходные дни провел на стройке, своими руками возвел стены и кровлю.

— Мы живем с мамой Сережи, отношения у нас замечательные и  квартира просторная, однако  я выросла в селе,  мечтаю жить в частном доме: свой двор, огород рядом, банька. Вот и решили сами построить дом,  — признается Ольга.

А Никулины знают, что  мечты, если в них очень верить, обязательно сбываются! Эльгур же все-таки появился в их семье. Супруги уверены, что лохматый талисман принесет им удачу, все задуманное осуществится и следующую волшебную новогоднюю ночь они встретят уже в своем в теплом, уютном  доме. Кстати, Ольга сама родилась в год Собаки и как истинная хранительница домашнего очага,  не позволит ускользнуть удаче, пойманной за хвост.

ФАКТ

В Европе имя образовалось от древнескандинавских слов «eldr» (огонь) и «arr» (воин), поэтому его часто переводят как «огненный воин», «воин огня». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here